10 декабря текушего года сотрудники Управления статистики Наманганской области провели семинар по поводу Указа Президента Республики Узбекистан № ПФ-5655 и Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 ноября 2020 г. № 710 в большом зале хокимията Мингбулакского района Наманганской области с участием сотрудников организаций и учреждений, расположенных на территории района.

На семинаре рассмотрены организационно-методические основы учета населения, тестирование программного обеспечения и технологических процессов обработки данных, подготовка руководителей органов государственного и хозяйственного управления, местных органов государственной власти к учету населения. Было дано всестороннее понимание их ответственности в процессе его просмотра и проведения.


Кроме того, была дана информация о том, что перепись населения является важной для достоверной информации, долгосрочных прогнозов, разработки программ социально–экономического развития государства и обеспечения занятости населения, формирования индикаторов национальных целей устойчивого развития, изучения процессов размещения и использования трудовых ресурсов и проведения научных исследований.

