В Наманганском инженерно-технологическом институте состоялся семинар на тему «Значение переписи населения».

В семинаре приняли участие декан экономического факультета Наманганского инженерно-технологического института - К.Маткаримов, студенты, а также специалисты статистического управления.




В ходе семинара была представлена информация об основных целях и задачах проведения переписи населения в нашей республике, а также о подготовительных процессах в этом направлении.



Также было подчеркнуто, что в связи с объявлением 2024 года в нашей стране «Годом поддержки молодежи и бизнеса» о важности агитационных работ о переписи среди населения и что в ее проведении могут принять участие как молодежь, так и сами предприниматели.



На вопросы студентов подробно ответили специалисты управления статистики.

